Auction 925T, Lot # 409
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorada. Consola con cubierta irregular de espejo biselado, fuste a manera de voluta con palmeta y base escalonada. Dimensiones: 96 x 124.5 x 40 cm. Espejo con luna trapezoidal biselada. Dimensiones: 83 x 79 cm. Presentan marcas y fisuras. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-5,500